Домашний текстиль

 Текстиль - незаменимый помощник в оформлении интерьера. Постельное белье, полотенца, декоративные подушки, пледы и ковры устроят уют в любом помещении.

Подотделы


Элементы Интерьера

Высокое качество и неповторимый стиль, забытого гобелена,очарует вас снова и навсегда

Перейти к отделу...


Постельное белье

Постельное белье - набор тканных изделий для домашнего применения, которые стелятся с декоративной и гигиенической целью на матрац.

Обычно комплект состоит из наволочки, простыни, одеяла, пододеяльника. Постельное белье бывает, как правило, хлопковым, сатиновым, льняным, шелковым, шерстяным - именно из такого натурального материала, имеющего гигроскопические свойства, поскольку кожа человека постоянно выделяет влагу. Допускаются комбинированные натурально-синтетические материалы.

В соответствии с размерами кроватей белье также может быть односпальным, двуспальным и полутораспальным.

 

Перейти к отделу...


Полотенца

Обыкновенный кусок конопляного или льняного полотна прямоугольной формы - Полотенце - для украинцев всегда был символом культуры, был неотъемлемой составляющей разнообразных ритуалов или обрядов.

 С узорами и композициями, с вытканными или вышитыми на концах или на всем белом поле, полотенце несет информацию об обычаях предков, их мировосприятии и культуре.

В наше стремительное урбанистическое время полотенце стало бытовой вещью, предназначенной для вытирания рук, лица, человеческого тела. Но история полотенца не утрачена, на многих даже обычно-бытовых изделиях почти всегда есть орнамент

 

Перейти к отделу...

Магазин «Скрыня» благодарит Богдана Гдаля за разрешение использования шрифта Велес.

Счетчик PR-CY.Rank каталог сайтів